Мысли вслух.
24 December
Все твоё-моё
Когда с дорогим тебе человеком случается что-то плохое, это полностью передаётся тебе. Это чувство тяжести невыносимо, ты знаешь, что можешь помочь ему только словом, но от этого не легче. Ты готов свернуть горы и достать звезду с неба ради него, лишь бы он чувствовал себя счастливым. На душе камень. Но я всегда знаю одно: делить несчастье пополам легче, это словно огромный груз: тяжело нести одному, но когда другой приходит на помощь, тебе становится намного проще. Если б было можно, я бы забрала себе весь груз, только бы он не грустил, только бы видеть улыбку на его лице.
2

Comments:

fromhumantopsycho

8 years ago

Как это знакомо. Такие люди как мы готовы слепо принимать чужую боль. Слепо, потому что потом это никто может не оценить. Я не знаю на счёт дорогого тебе человека. Но однажды дорогой мне человек не смог проникнуться тем же сочувствием к моей боли. Он посчитал что лучший метод - это давать втык, а не проникнуться тем что я чувствую. Что только делало хуже. Надеюсь тебя не настигнет такая же участь.
viktoriamitch

8 years ago

Она меня уже настригла, только с другим человеком. И мне бы надо учиться на чужих ошибках. Но я слепо верю, что другой мой человек так не поступит…